Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 01:12

.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Условия охраны здоровья обучающихся

В детском саду созданы все условия для охраны жизни, сохранения и укрепления здоровья детей. Медицинское обслуживание воспитанников детского сада осуществляет ГБУЗ «Детская  поликлиника № 4»  на основании договора о предоставлении медицинской помощи детям, посещающим образовательное учреждение.

Медицинский кабинет оснащен необходимым оборудованием, для проведения профилактических мероприятий, оказание доврачебной помощи, проведение индивидуальных консультаций. Медицинский блок состоит из медицинского и процедурного кабинетов.

В каждой возрастной группе оборудованы «Уголки здоровья». В них накоплен богатый материал: дидактические игры и пособия по культуре поведения, ведению здорового образа жизни, рациональному питанию, соблюдению правил безопасного поведения и правил личной гигиены. Дети самостоятельно и под руководством воспитателей получают элементарные знания и навыки по формированию своего здоровья.

      Противопожарная и антитеррористическая безопасность

Организация мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в ГБДОУ детский сад «Солнышко»   проводится в соответствии с действующим законодательством в сфере противопожарной безопасности. С работниками регулярно проводятся противопожарные инструктажи. Инструкции по пожарной безопасности, памятки для работников о порядке действий в случае возникновения пожара или других ЧС имеются на каждом рабочем месте. В ДОУ имеется АПС (автоматическая пожарная сигнализация) с выводом на пульт 01, система оповещения о пожаре, необходимое и достаточное количество средств первичного пожаротушения: огнетушители и т.д. На каждом этаже имеются планы эвакуации. В детском саду регулярно проводятся учебные практические тренировки по эвакуации людей при возникновении пожара, чрезвычайной ситуации.

     Состояние антитеррористической защищенности объекта является одним из критериев обеспечения безопасности воспитанников и работников. В  ГБДОУ детский сад «Солнышко»   назначены ответственные за организацию работы по обеспечению безопасности участников образовательного процесса. В учреждении имеются паспорт безопасности (антитеррористической защищенности), план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, есть кнопка тревожной сигнализации. Систематически проводится обследование дошкольного учреждения и прилегающей территории на предмет их защищенности, работоспособности охранной сигнализации, обнаружения посторонних предметов.

В целях обеспечения режима безопасности воспитанников и работников   установлена наружная и внутренняя система видеонаблюдения, установлены домофоны с выводом связи на пропускной пункт. Контрольно-пропускной режим в учреждении регламентирует организацию и порядок осуществления общественной безопасности, предупреждения возможный террористических, экстремистских актов и других противоправных действий в отношении воспитанников, педагогических работников и технического персонала. Режим устанавливает порядок доступа работников, воспитанников и их родителей (законных представителей), посетителей на территорию и в здание ДОУ, въезда и выезда автотранспорта.

Входные двери во время образовательного процесса постоянно закрыты. Двери эвакуационных выходов оборудованы легко открывающимися внутренними задвижками, на лестницах и в коридорах обозначены пути эвакуации.

 

Договор об оказании медицинской помощи в образовательных учреждениях

Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz