Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 04:14

.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Объекты для проведения практических занятий

Для полноценного осуществления образовательной деятельности в ГБДОУ детский сад «Солнышко» функционируют объекты для проведения практических занятий.

Все объекты для проведения практических занятий с воспитанниками, а также обеспечения разнообразной двигательной активности и музыкальной деятельности детей, обеспечены необходимым оборудованием и инвентарём, естественной и искусственной освещенностью, имеют  воздушно-тепловой режим в соответствии с требованиями санитарных правил и норм.

Групповые помещения оснащены необходимой мебелью, подобранной в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями воспитанников. 

Группы оснащены необходимым современным и разнообразным игровым оборудованием, дидактическим и демонстрационным материалом. Создана развивающая предметная среда – это система материальных объектов деятельности ребенка, влияющих на развитие его духовного и физического облика, обеспечивает разнообразную детскую деятельность. В каждой возрастной группе организованы специальные зоны для различных видов коллективной и индивидуальной деятельности  детей.  Они  разнообразны по оформлению, расположению оборудования и материалов и  определяются педагогическими установками, а также сензитивными периодами в развитии воспитанников.        Предметно - пространственная организация групповых помещений служит интересам и потребностям детей, а ее элементы развитию каждого ребенка.  Обеспечен свободный доступ к играм, игрушкам, материалам, имеются полифункциональные игрушки, мягкие модули.

Уровень доступности для инвалидов  - доступно полностью

 

Сенсорная комната

Сенсорная комната с зонами релаксации, учебной, творческой, консультационно-выставочной, с автоматизированным рабочим местом педагога, с копировальной и аудио техникой.

 

Спортивный зал

Предназначен для проведения занятий по физической культуре, спортивных праздников и развлечений, индивидуальных занятий с детьми, утренней гимнастики  и кружковой работы по оздоровлению  детей. Физкультурный зал, с аудио техникой, оборудован стационарными гимнастическими лестницами, скамейками, матами, спортивным оборудованием для: общеразвивающих упражнений, основных видов движений, спортивных и подвижных игр; 

 

Тренажерный зал

Предназначен для проведения индивидуальных занятий с детьми, утренней гимнастики  и кружковой работы по оздоровлению  детей. тренажерный  зал  оборудован  беговой  дорожкой, тренажерами и другим  оборудованием, необходимым для  коррекционно-оздоровительной  работы  с  воспитанниками с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

 

ФОТО

Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz